Cornice a cassetta intagliata e dorata, Italia centrale XVI secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Cornice a cassetta in legno intagliato, laccato e dorato. Toscana XVI secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Cornice a cassetta laccata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste